【2023杭州亞運】各項目賽程/轉播/線上看/台灣中華隊名單/獎牌整理

✍️ 2023 年 10 月 8 日17:58:00在〈【2023杭州亞運】各項目賽程/轉播/線上看/台灣中華隊名單/獎牌整理〉中留言功能已關閉 66,911

2023杭州亞運(亞洲運動會)即將在 9/23~10/8 登場,今年競賽共有 40 個運動種類,中華隊也將派出超過五百名選手參加 33 種運動項目。下文整理這次中華隊隊賽程、參賽名單、電視轉播、直播線上看、獎牌紀錄等資訊,讓大家一起替中華隊加油!

圖/取自教育部體育署

【內文目錄】

2023杭州亞運時間:9/23~10/8

2023杭州亞運賽程

2023杭州亞運中華隊賽程:日期查詢

2023杭州亞運中華隊選手名單

2023杭州亞運中華隊獎牌

2023杭州亞運轉播:線上看、免費看、電視直播

👉【2023杭州亞運轉播】電視轉播/免費線上看/Hami Video/愛爾達直播

💡更多國際賽事資訊:

【U18世界盃棒球賽】2023賽程/轉播/線上看/中華隊名單/比分整理

2023杭州亞運時間:9/23~10/8

原訂2022年的第 19 屆亞洲運動會(亞運)因疫情影響延期,即將於 2023/9/23~10/8 於中國杭州登場。亞運整體參賽國家和地區主要為亞奧理事會成員,這屆共 45 個國家及地區也都全部報名參賽。

  • 杭州亞運時間:2023/9/23~10/8

2023杭州亞運賽程

2023杭州亞運共設有水上運動、射箭、田徑、羽球、棒球、壘球、籃球、排球、拳擊、柔道、體操等共 40 個大項、61 個分項、483 個小項等比賽項目。

更多運動賽事項目及賽程資訊,可見杭州第 19 屆亞運會官網內有詳細資訊。

👉賽事項目賽程總覽

2023杭州亞運中華隊賽程:日期查詢

現階段亞運陸續公佈各運動賽事賽程,若想了解更多中華隊運動項目資訊,可待後續體育署及亞運會官網消息更新。

👉亞運官網教育部體育署

中華隊賽程

👉杭州亞運官網可查詢最新賽程及中華隊出賽資訊。

10/6中華隊賽程

10/6 中華隊部分賽程如下,賽程資訊參考👉杭州亞運官網,實際時間依比賽現場狀況為準。

16/5中華隊亞運參賽項目時間
射箭
反曲弓女團八強/四強決賽
9:30
游泳
公開水域女子10公里決賽
8:30
龍舟
男/女1000公尺預賽/複賽/決賽
9:00
羽球
單打/雙打四強(上)
10:30
橋牌
女子團體決賽
混合團體決賽
9:00
角力
女自由式62/68/76
男自由式57/65公斤級預賽
10:00起
軟式網球
男/女單預賽
10:00起
11:30起
12:15起
13:45起
14:30起
16:00起
卡巴迪
女子四強
10:20
滑輪溜冰
花式溜冰女子短曲
14:00
激流輕艇
男子C1/女子K1決賽
14:00
霹靂舞
男/女資格賽
14:30
軟式網球
男/女單預賽
14:30
馬術
障礙馬術決賽
15:00
籃球
男子銅牌戰
16:00
卡巴迪
男子四強
16:00
霹靂舞
男/女循環賽
16:15
羽球
單打/雙打四強(下)
16:55
角力
女自由式62/68/76
男自由式57/65公斤級決賽
16:55
棒球
超級循環賽
18:30
舉重
女子87公斤級決賽
18:55
排球
女子5-8名牌位賽
19:00
籃球
男子金牌戰
19:50

中華隊足球賽程

杭州亞運日期時間中華隊足球賽程
9/1916:00【男足】
朝鮮 vs 中華隊
9/2116:00【男足】
中華隊 vs 印尼
9/2416:00【男足】
吉爾吉斯坦 vs 中華隊
9/2119:30【女足】
中華隊 vs 印度
9/2719:30【女足】
泰國 vs 中華隊

中華隊籃球賽程

杭州亞運日期時間中華隊籃球賽程
9/2520:00【男籃】
香港 vs 中華隊
9/2713:30【女籃】
中華隊 vs 朝鲜
9/2820:00【男籃】
中華隊 vs 中國
9/2917:30【女籃】
泰國 vs 中華隊
9/3020:30【男籃】
中華隊 vs 蒙古
10/113:30【女籃】
韓國 vs 中華隊

中華隊三人籃球賽程

杭州亞運日期時間中華隊三人籃球賽程
9/2516:20中華隊 vs 香港
9/2519:00中華隊 vs 哈薩克斯坦
9/2617:00菲律賓 vs 中華隊
9/2713:00中華隊 vs 蒙古
9/2713:50日本 vs 中華隊
9/2818:15約旦 vs 中華隊
9/2914:15中華隊 vs 尼泊爾

中華隊壘球賽程

杭州亞運日期時間中華隊壘球賽程
9/2611:30中華隊 vs 新加坡
9/2715:30日本 vs 中華隊
9/2815:30中華隊 vs 香港

中華隊棒球賽程

👉更多亞運棒球賽事資訊:【2023杭州亞運棒球】棒球賽程日期/中華隊名單/轉播/免費線上看

杭州亞運日期時間中華隊棒球賽程
10/118:30中華隊 vs 泰國
10/218:30中華隊 vs 韓國
10/312:00香港 vs 中華隊
10/518:30中國 vs 中華隊
10/618:30中華隊 vs 日本
10/718:00韓國 vs 中華隊

2023杭州亞運中華隊選手名單

今年杭州亞運中華隊共派出 521 名選手角逐 32 種運動競賽,而歷屆曾在奧運、亞運奪牌的各菁英好手,包含郭婞淳、王齊麟、李洋、李智凱、戴資穎等人也都將征戰亞運。

這次中華隊參賽運動項目涵蓋馬拉松游泳、游泳、射箭、田徑、羽球、棒壘球、籃球、拳擊、輕艇、自由車、運動舞蹈、龍舟、馬術、擊劍、足球、高爾夫、體操、柔道、卡巴迪、武藝運動、智力運動、滑輪運動、划船、橄欖球、射擊、運動攀登、桌球、跆拳道、網球、排球、舉重、角力、武術等,各項目詳細名單資訊可見以下。

2023亞運運動
項目
台灣中華隊選手
馬拉松游泳【男子】卓承齊

【女子】鄧羽彣
游泳【男子】
王冠閎、王星皓、莊沐倫、蔡秉融

【女子】
林姵彣、黃渼茜、吳以恩、徐安
射箭:複合弓【男子】
陳界綸、楊承叡、張正韋、潘宇平

【女子】
陳怡瑄、黃逸柔、王律勻、陳麗如
射箭:
複合弓
【男子】
湯智鈞、魏均珩、蘇于洋、戴宇軒

【女子】
雷千瑩、彭家楙、邱意晴、郭紫穎
田徑【男子】
楊俊瀚、林祐賢、陳玟溥、陳奎儒、陳傑、彭名揚、傅兆玄、向俊賢、黃正琦、林昱堂、林佳興、李允辰、王晨佑、卓家玄、鄭兆村、黃士峰、馬皓瑋、許嘉維、魏泰陞、王偉旭、林仲威、陳建榮、葛吳諺明、余晨逸、趙敬民

【女子】
張博雅、林詩亭、李晴晴、林沛萱、沈怡如、林子琪、曹純玉、余雅倩、簡晨昕、吳慈恩、李慧君、朱品薰、陳彩娟
羽球【男子】
周天成、王子維、王齊麟、李洋、盧敬堯、楊博涵、葉宏蔚、蘇敬恒、戚又仁、蘇力揚

【女子】
戴資穎、許玟琪、李佳馨、鄧淳薰、許雅晴、林琬清、宋碩芸、林湘緹、張淨惠、楊景惇
棒球【男子】
吳昇峰、王政浩、賴柏瑋、林昱珉、陳柏毓、劉致榮、潘文輝、王彥程、吳念庭、古林睿煬、鄭浩均、林家正、戴培峰、李亦崴、廖俊凱、陳敏賜、鄭宗哲、李灝宇、林立、林子豪、楊振裕、申皓瑋、林安可、林子偉
壘球【女子】
邱安汝、蔡珈蓁、杜雅婷、陳靖瑜、柯夏愛、李思詩、楊依婷、林鳳珍、林志霙、何欹璠、柯佳慧、陳家宜、蘇奕璇、劉瑄、沈嘉玟、張嘉芸、姜婷恩
籃球
3X3
【男子】
林信寬、江均、余祥平、汪哲宇

【女子】
郭虹廷、陳昱潔、徐詩涵、黃巧鈞
籃球
5X5
【男子】
劉錚、林庭謙、阿巴西、謝亞軒、阿提諾、李德威、曾祥鈞、周伯勳、吳永盛、盧峻翔、曾文鼎、李啟瑋

*李愷諺、周桂羽、陳盈駿、王皓吉因傷勢退出,若有異動依照體育屬為準

【女子】
鄭伊秀、林育庭、彭曉彤、林蝶、羅蘋、
黃鈴娟、陳晏宇、潘姿吟、陳薇安、韓雅恩、劉希曄、卓敬
拳擊【男子】
賴主恩、杜柏緯、甘家葳、李承威

【女子】
黃筱雯、吳詩儀、林郁婷、陳念琴
輕艇:激流【男子】
吳少璿、吳融政

【女子】
張筑涵、陳瑋涵
輕艇:競速【男子】
賴冠傑
自由車:登山車【女子】
蔡雅羽
自由車:
公路賽場地賽
【男子】
蕭世鑫、楊勝凱、康世峰、張誌盛、杜志濠

【女子】
黃亭茵、蕭美玉、曾可妡、王慈均、陳靖云
運動舞蹈:霹靂舞【男子】
孫振、劉承德

【女子】
楊加力、陳怡茹
龍舟【男子】
林聖儒、周恩平、曾祥軒、陳宗、林旻昊、吳俊傑、陳子賢、簡證嚴、周智偉、吳陳柏、謝長益、呂恩、段彥宇、陳睿皇
馬術:障礙超越【男子】
陳御龍、謝秉洋、蕭宇宸、林子嚴
馬術:馬場馬術【男子】
黃駿傑

【女子】
賴芷旻、葉繡華、張玉潔
擊劍【男子】
陳致傑、陳弈通、岳哲豪、劉印原
足球【男子】
邱育宏、黃子銘、陳庭揚、馮少祺、王義友、梁孟昕、林明偉、吳彥澍、林偉傑、蔡政儒、游耀興、温智豪、陳柏諭、王笙翰、馬良丞、秦文彥、涂紹捷、李冠霈、方立芃、劉智文、藍浩宇、賴柏綸

【女子】
蔡明容、朱芳儀、李佩容、陳英惠、卓莉萍、許翊筠、王湘惠、吳愷晴、詹筆涵、陳燕萍、李綉琴、潘昕妤、李翊汶、鄧霈璘、林瓊鶯、藍昱絜、李翊瑄、賴麗琴、程思瑜、林欣卉、蘇育萱、丁旗
高爾夫【男子】
蘇晉弘、洪健堯、王偉軒、葉昱辰

【女子】
黃亭瑄、錢珮芸、蔡佩穎
體操:競技體操【男子】
李智凱、林冠儀、蕭佑然、黃彥章、葉政

【女子】
賴品儒、丁華恬、林宜蓁、吳幸芬、張孖淩
柔道【男子】
楊勇緯、鄭彥銘、張巍逞

【女子】
連珍羚、林真豪、廖宇蓉、蔡佳雯、許王淑卉、林徐琬筑
卡巴迪【男子】
陳政偉、蔡仲浩、章佳銘、林易璟、吳韋正、黃子明、黃日宏、張崇茂、李浚杰、游皓程、李浩瑋、王崙曲

【女子】
林依旻、馮綉真、胡玉珍、顏巧雯、吳育容、黃毅紜、莊雅涵、秦佩囷、黃偲勤、康詠喬、任明綉、劉宜茹
武藝運動:空手道(對打)【男子】
吳峻維、潘柏昇、石政中

【女子】
谷筱霜、辜翠萍、趙柔
武藝運動:空手道(形)【男子】
陳肇擎

【女子】
簡慧萱
武藝運動:克拉術【男子】
詹皓程、陳健宏、黃君達

【女子】
李宛庭、鄒佳雯、楊憲慈
武藝運動:柔術【男子】
魏居正
智力運動:橋藝【男子】
陳立錚、周哲民、葉政宏、王功杰、吳明瑄、張偉明、范綱維、劉名謙、吳資麟

【女子】
劉佩華、蕭冠筑、林蔭宇、陳瀅守、楊茗清、劉藺秦、蔡博雅、陳冠瑄、蘇皓沂
智力運動:西洋棋【男子】
宋法昀、白洛均
智力運動:
電子競技-快打旋風5
【男子】
向玉麟、林立偉
智力運動:
電子競技-傳說對決
【男子】
王金弘、蔣健廷、王柏智、蔡宬鍑、陳鴻明
智力運動:
電子競技-英雄聯盟
【男子】
朱駿嵐、邱梓銓、徐士傑、胡碩傑、洪浩軒、蘇嘉祥
智力運動:圍棋【男子】
許家元、許皓鈜、賴均輔、王元均、林君諺、徐靖恩

【女子】
黑嘉嘉、盧鈺樺、楊子萱、李嘉馨
智力運動:象棋【男子】
劉國華、葛振衣、趙奕帆

【女子】
彭柔安、李思誼
滑輪運動:
滑輪溜冰-競速溜冰
【男子】
趙祖政、黃玉霖、陳彥成、柯福軒

【女子】
劉懿萱、李孟竹、楊合貞、施沛妤
滑輪運動:
滑輪溜冰-自由式輪滑
【男子】
黃品睿、王宥鈞、周柏崴、謝牧倫

【女子】
劉巧兮、丁于恩、邱映瑄、侯安伃
滑輪運動:
滑輪溜冰-花式溜冰
【男子】
陳毅帆、萬庭宇、李劭冠

【女子】
洪筱晴、張緻如、李劭倢
滑輪運動:
滑板-公園式
【男子】
林柏羽

【女子】
林逸凡
划船【女子】
黃義婷、謝怡晴、李冠儀
橄欖球(7人制)【男子】
孫維強、賴光宏、謝秉益、姚致堯、駱譯弘、王致惟、趙頷徵、張正岡、劉育宏、唐寶盛、王家憲、力國鑫
射擊:手槍【男子】
黃維德

【女子】
吳佳穎、余艾玟、田家榛、杜禕依姿、劉恆妤
射擊:步槍【男子】
呂紹全、陳俊安、宋佳彥

【女子】
林穎欣、宋諭婷、陳淇
射擊:飛靶【男子】
楊昆弼、莊翰霖、陳貴鵬、李孟遠

【女子】
劉宛渝、林怡君
運動攀登【男子】
林嘉翔

【女子】
李虹瑩
桌球【男子】
林昀儒、莊智淵、廖振珽、黃彥誠、彭王維

【女子】
鄭怡靜、陳思羽、劉馨尹、李昱諄、黃怡樺
跆拳道(對打)【男子】
黃昱翔、徐晧祐、邱義睿、王德龍、李孟恩

【女子】
莊天羽、林唯均、羅嘉翎、張芮恩、潘韵慈
跆拳道(品勢)【男子】
馬允中

【女子】
陳歆雅
網球(軟式網球)【男子】
陳郁勳、陳柏邑、余凱文、林韋傑、張祐菘

【女子】
鄭竹玲、郭千綺、黃詩媛、徐巧楹、羅舒婷
網球【男子】
許育修、吳東霖、曾俊欣、莊吉生、黃琮豪、何承叡

【女子】
葛藍喬安娜、梁恩碩、李亞軒、李珮琪、詹皓晴、詹詠然
排球【男子】
戴儒謙、林謙、李佳軒、蔡沛彰、林宜暉、顏振富、吳宗軒、張育陞、詹旻翰、曾祥銘、陳建禎、雷諾

【女子】
廖苡任、林書荷、吳芳妤、甘可慧、邱雅慧、許菀芸、林靖儀、陳姿雅、胡曉佩、黃蔓亞、張瓈文、賴湘程
舉重【男子】
陳柏任、莊盛閔、高展宏

【女子】
郭婞淳、陳冠伶、羅楹湲、陳玟卉、林呈璟
角力:
自由式
【女子】
謝孟軒、陳誼靜、張惠慈、白欣平
角力:
希羅式
【男子】
黃瑞棋
武術:套路【男子】
劉菖閔、王振名、陳宥崴、孫家閎、賴柏瑋

【女子】
劉佩勳、彭羽熙
武術:散打【男子】
張煥宜

【女子】
林怡汝、侯旻汶

2023杭州亞運:中華隊獎牌紀錄,金牌、銀牌、銅牌

下表整理部分中華隊選手奪牌紀錄,更多杭州亞運相關賽事紀錄,可至亞運官網、體育署網站查詢奪牌資訊。

👉杭州亞運官網教育部體育署

中華隊選手亞運參賽項目奪牌紀錄
范綱維、蔡博雅、劉名謙、陳冠瑄、吳資麟、蘇浩沂橋藝金牌
紅筱晴滑輪溜冰:
女子個人花式
金牌
谷筱霜空手道
女子50KG級
金牌
張筑涵輕艇女子激流K1金牌
林郁婷女子拳擊金牌
王宥鈞滑輪溜冰:
男子自由式速度過樁
金牌
劉巧兮滑輪溜冰:
女子自由式速度過樁
金牌
賴冠傑輕艇靜水競速:
1000公尺單人划艇
金牌
趙祖政、黃玉霖、陳彥成、柯福軒滑輪溜冰:
競速滑輪男子3000公尺接力賽
金牌
劉懿萱、李孟竹、楊合貞滑輪溜冰:
競速滑輪女子3000公尺接力賽
金牌
楊勇緯柔道男子60公斤級金牌
連珍羚柔道女子57公斤級金牌
李智凱體操鞍馬金牌
許皓鋐圍棋男子個人金牌
莊吉生、許育修網球男子雙打金牌
施沛妤滑輪溜冰女子1萬公尺計點賽金牌
詹詠然、詹皓晴網球女子雙打金牌
李孟竹滑輪溜冰女子1000公尺金牌
林信寬、江均、余祥平、汪哲宇男籃3X3金牌
王政浩、吳昇峰、賴柏瑋、林昱珉、陳柏毓、劉致榮、潘文輝、王彥程、古林睿煬、鄭浩均、林家正、戴培峰、李亦崴、廖俊凱、陳敏賜、鄭宗哲、李灝宇、林立、林子豪、吳念庭、楊振裕、申皓瑋、林安可、林子偉棒球銀牌
辜翠萍空手道銀牌
張祐菘軟式網球
男子個人
銀牌
林依旻、馮綉真、胡玉珍、顏巧雯、吳育容、黃毅紜、莊雅涵、秦佩囷、黃偲勤、康詠喬、任明綉、劉宜茹卡巴迪:
女子團體
銀牌
劉佩華、劉藺秦、蕭冠筑、林蔭宇、陳瀅守、楊茗清、橋藝:
橋牌女子團體
銀牌
鄭竹玲、郭千綺、黃詩媛、徐巧楹、羅舒婷軟式網球
女子團體
銀牌
陳怡瑄、黃逸柔、王律勻、陳麗如複合弓女子團體銀牌
賴主恩男子拳擊63.5公斤级銀牌
陳郁勳、陳柏邑、余凱文、林韋傑、張祐菘軟式網球
男子團體
銀牌
甘家葳男子拳擊71公斤級銀牌
馬允中奪跆拳道品勢銀牌
林唯均跆拳道女子53公斤級銀牌
羅嘉翎跆拳道女子57公斤級銀牌
向玉麟電競快打旋風銀牌
徐士傑、蘇嘉祥、洪浩軒、朱駿嵐、邱梓銓、胡碩傑電競英雄聯盟銀牌
王冠閎蝶泳200公尺銀牌
梁恩碩、李亞軒網球女子雙打銀牌
楊合貞滑輪溜冰女子1萬公尺銀牌
黃琮豪、梁恩碩網球混雙銀牌
劉懿萱滑輪溜冰女子1000公尺爭先賽銀牌
吳少璿艇激流迴旋標杆
男子組K1
銅牌
陳郁勳軟式網球
男子單打
銅牌
張緻如滑輪溜冰
女子個人花式
銅牌
陳政偉、蔡仲浩、章佳銘、林易璟、吳韋正、黃子明、黃日宏、張崇茂、李浚杰、游皓程、李浩瑋、王崙曲卡巴迪男子團體銅牌
李洋、王麒麟羽球男子雙打銅牌
林韋傑、黃詩媛軟式網球:
混合雙打
銅牌
黃品睿滑輪溜冰:
男子自由式速度過樁
銅牌
丁于恩滑輪溜冰:
女子自由式速度過樁
銅牌
黃品睿滑輪溜冰:
男子自由式速度過樁
銅牌
陳怡瑄、張正韋複合弓混雙銅牌
吳詩儀女子拳擊60公斤級銅牌
楊俊瀚田徑男子200公尺銅牌
郭婞淳女子舉重59公斤級銅牌
中華女壘代表隊女子壘球銅牌
陳歆雅跆拳道品勢銅牌
李智凱、蕭佑然、林冠儀、黃彥章、葉政競技體操男子團體銅牌
莊智淵、林昀儒、廖振珽桌球男子團體銅牌
張煥宜武術散打70公斤級銅牌
李孟恩跆拳道80公斤級銅牌
林立偉電競快打旋風銅牌
吳佳穎、余艾玟、劉恆妤射擊女子團體10公尺空氣手槍銅牌
詹皓晴、許育修網球混雙銅牌
丁華恬競技體操女子平衡木銅牌
莊智淵、林昀儒桌球男雙銅牌
洪健堯高爾夫銅牌
趙祖政滑輪溜冰男子1000公尺爭先賽銅牌
黃君達克拉術男子81公斤級銅牌
王金弘、蔣健廷、王柏智、蔡宬鍑、陳鴻明電競絕地求生M銅牌

2023杭州亞運轉播:線上看、免費看、電視直播

想收看亞運的朋友,可以鎖定公視、東森、緯來、愛爾達電視,此外中華電信MOD、Hami Video 也都將提供杭州賽事轉播服務。

2023杭州亞運轉播轉播平台
線上看
免費看
電視直播
【公視】
主頻13頻道、
公視第三台

【緯來電視網】
體育台72頻道、
緯來育樂台71頻道、
緯來綜合台26頻道

【東森電視】
東森51新聞台、東森超視33台

【ELTA.tv愛爾達電視線上看、Hami Video】
愛爾達體育1台、2台、3台

愛爾達亞運1台、2台、3台、4台、5台、6台、7台、8台、9台、10台、11台

【中華電信MOD】
愛爾達體育1台(200頻道)*4K
愛爾達體育2台(201頻道)*4K
愛爾達體育3台(202頻道)
愛爾達亞運1台(220頻道)
愛爾達亞運2台(221頻道)
愛爾達亞運3台(222頻道)

圖/愛爾達體育家族

公視轉播

9/23~10/8 公共電視主頻道、公視第三台都將會有杭州亞運轉播服務。

圖/公視體育

緯來電視轉播

緯來電視網也會在 9/23~10/8 杭州亞運賽事期間提供轉播,包含緯來電視網72體育台、71緯來育樂台、26緯來綜合台都可以收看。

東森電視轉播

東森電視在杭州亞運期間,包含東森51新聞台、東森超視33等頻道,都會有賽事直播可收看。

ELTA TV愛爾達ELTA.tv轉播

愛爾達體育將在 9/23~10/8 提供杭州亞運線上看服務,會員可以所鎖定體育1台、體育2台、體育3台收看直播賽事。

此外愛爾達這次另有設愛爾達亞運1台、2台、3台、4 台、5台、6台、7台、8台、9台、10台、11台可收看賽事。

👉愛爾達電視線上看:亞運直播

MOD轉播

中華電信MOD在杭州亞運賽事時期間將會有轉播服務,並有愛爾達體育台1台(200頻道)、2台(201頻道)、3台(202頻道),以及愛爾達亞運1台(220頻道)、2台(221頻道)、3台(222頻道)可收看。

特別是愛爾達體育 1、2台,將會首度以4K畫質轉播。

👉MOD杭州亞運直播

 Hami Video線上看轉播

Hami Video在賽事期間,同樣會以4K畫質轉播,會員可經由TV版觀賞杭州亞運賽事,整體共有『愛爾達體育』及『愛爾達亞運』共 14 個頻道可收看。

值得一提的是 Hami Video 另開放『Hami亞運1台』、『Hami亞運2台』、『Hami亞運綜覽台』與『Hami亞運電競1、2台』五個頻道可免費收看,民眾無須登入即可免費收看。

👉Hami Video杭州亞運直播

繼2023世大運落幕後之後,今年中華隊即將在 9/23~10/8 出征杭州亞運。對運動賽事有興趣的朋友們不妨鎖定轉播服務,替眾多披上戰袍的中華隊選手們打氣!